Возможность получить две разные квартиры при расселении после развода и раздела имущества
У меня такая проблема. Мы в браке купили квартиру в деревянном доме, потом он сгорел. Сейчас живём в маневренном фонде по договору найма. Старый дом признан ветхим и подлежит расселению. На данный момент мы в разводе имеем двоих детей, один совершеннолетний. Подаем на раздел квартиры через нотариуса. У меня такой вопрос. Если мы разделим имущество пополам и потом счета за коммунальные услуги (как это сделать?), то сможем ли мы рассчитывать на две разные квартиры при расселении. Или все равно выделят одну и потом её уже делить. Я так понимаю что при разделе станет два собственника, я и моя бывшая супруга, в равных долях. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет у вас шансов при расселении получить две квартиры.
Только одну квартиру той же площади, какая была у вас до расселения.
Почему? Если две в совокупной площади равной старой квартиры.