Законодательное регулирование стажа и пенсии для шахтёров - история и важность.
Это ФЗ от 17.11.1990 года, если не ошибаюсь. Там был прописан максимальный стаж для женщин 40 лет, для мужчин 45, а для льготных категорий (шахтеров) 40 или 35, в зависимости от того, к списку 2 или к списку 1 они относились.
В 1996 году, отработав более 40 лет (20 лет в Шахте) мне насчитали максимальную пенсию 16 т.р., но спустя месяц не выплатили её, сославшись на новый закон Ельцина - что Государство не может выплачивать такую пенсию. Сумма моей пенсии составила 8 т.р. Мой вопрос: По какому закону и был ли этот "Закон" ?