Хотела узнать можно ли вернуть страховку по кредитной карте взятая 06.08.18
Можно вернуть стоимость страховки, но для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, страховка какая - индивидуальная или коллективная?
Добрый день.
В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У вы вправе в течение 14 дней со дня оформления страхования отказаться от него и потребовать возврата суммы страховки. Для этого необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в страховую компанию и банк.