Возможно ли вернуть сумму страховки, выплаченной при использовании кредитной карты Тинькофф банка с 2013 года?
С 2013 года я пользовалась кредитной картой Тинькофф банка и по карте у меня была страховка, карта закрыта, скажите могу ли я вернуть сумму выплаченной страховки?
Лучший ответ
Добрый день!
По общему правилу, возврат страховой премии не осуществляется. Это возможно только в качестве исключения, например, в случае досрочного погашения кредита.
Чтобы ответить более подробно, нужно смотреть договор.
Ст. 958 Гражданского кодекса РФ:Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай.