Возможно ли оформить временную регистрацию в ипотечной квартире с обременением банка для граждан Украины на 3 месяца?
Если квартира в ипотеке, документы на собственность есть, только с обременением банка, и я в ней не прописан, могу ли сделать в ней временную регистрацию на 3 месяца гражданам Украины (знакомым)?
Лучший ответ
Если в вашем кредитном договоре или в договоре купли-продажи не указано. Что вы можете давать разрешение на регистрацию и проживание иных лиц только с согласия банка, то согласие банка вам не требуется.
Хороший ответ. Спасибо!
Добрый день.
Квартира в собственности, стало быть хозяин (собственник) распоряжается квартирой на свое усмотрение (в пределах залога). В этой связи, вы можете разрешить проживание вашим знакомым, а так же можете оформить регистрацию по месту прибывания (временная прописка).
Наконец-то все понятно, благодарю!