Можно ли погасить ипотеку и снять обременение банка при наложении ареста на квартиру заранее?
У меня такая ситуация. Есть квартира в ипотеке, единственное жилье с обременением банка. Есть судебное решение на выплату физическому лицу. При наложении ареста на эту квартиру приставами, могу ли я погасить ипотеку и снять обременение банка?
Если вы полностью исполните обязательство, обратитесь в банк с заявление о закрытии ипотеки, и выдачи вам закладной.
Здравствуйте, Андрей. Да, конечно, Вы можете погасить ипотеку. В этом случае обременение банком будет снято в связи с исполнением обязательств.