Вопрос о возвращении долга, учитывая повышение курса доллара - нужно ли обращаться в суд?
Долг был взят в 2005 году, когда доллар был 28 рублей. Сейчас доллар вырос. Каким образом будет отдаваться долг? Расписка есть. Есть ли смысл через суд?
Лучший ответ
Марина. Вообще говоря при обращении в суд ответчик может просить применить срок исковой давности, если только в этот период не было каких-либо подтверждений долга с его стороны. Так что вполне реален вариант "никаким образом долг отдаваться не будет".
Для более точной консультации обратитесь к юристу с документами.
Огромное спасибо!