Собираюсь замуж) Стоит ли мне менять удостоверение ветерана боевых действий на новую фамилию? Получаю пенсию.

Лучший ответ

Добрый день, согласно п. 15 Приказа Росгвардии от 05.07.2017 N 196

"Об утверждении Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в войсках национальной гвардии Российской Федерации"

в случае если удостоверение пришло в негодность или утрачено, по рапорту (заявлению) ветерана боевых действий выдается его дубликат.

Основанием для выдачи дубликата являются документы, послужившие основанием для первоначальной выдачи удостоверения либо подтверждающие факт его выдачи.

Заявление о выдаче дубликата рассматривается в соответствии с пунктами 9 - 12 настоящего Порядка.

В случае если требуется замена удостоверения в связи с изменением фамилии, имени, отчества, то к заявлению о выдаче дубликата удостоверения прилагается свидетельство о государственной регистрации актов гражданского состояния об изменении фамилии, имени, отчества.

Если Вы Ветеран боевых действий не Росгвардии, то все равно применяется аналогия права.