Можно ли стать мастером цеха без высшего и среднего специального образования?
Предлагают быть исполняющим обязанности мастера цеха на производстве. Но высшего и среднего специального образования у меня нет. Может ли руководство меня назначить на эту должность?
Назначить на руководящую должность сотрудника без образования можно, если это позволяют требования к должности. Если закон не устанавливает обязательных требований к руководящей должности, работодатель вправе установить свои требования к образованию и прописать их в локальных актах, например, в должностной инструкции (письмо Минтруда от 04.04.2016 № 14-0/10/13-2253).
Только с вашего письменного согласия.
С уважением.