Урон ребенка при родах - можно ли подать иск на роддом за причинение морального и физического ущерба?

При родах, в 1990 году акушерка уронила сына на пол. В результате мальчику ампутировали руку до локтевого сгиба. Инвалид III группы с рождения... Родовая травма. Имеем ли мы право подать заявление в суд на городской роддом на возмещение морального ущерба причинения вреда здоровью? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте, да, такое право у вас есть согласно ст. 14 закона о защите прав потребителя РФ-вам была оказана некачественная медицинская услуга. Согласно данному закону - сможете взыскать все убытки и моральный вред.

Спасибо огромное!