Адвокат осужденного предлагает написать апелляционную жалобу и примериться на апелляции - выгодная тактика или уловка?
Осужденный не признал своей вины в мировом суде, через неделю позвонил его адвокат и предложил написать мне потерпевшему апелляционную жалобу и примериться на апелляции. Вопрос: зачем примеряться на апелляции, если можно было сделать это в мировом суде или это просто уловка адвоката осужденного?
Нет, это не уловка адвоката. Просто осужденный решил побороться с правосудием и получил свой приговор, когда понял, что натворил, решил отделаться "малой кровью" и прекратить дело в связи с примирением сторон, но поезд ушел и приговор уже вынесли. Сейчас для него лучший вариант-это прекратить уголовное дело за примирением сторон в суде апелляционной инстанции, но апелляционную жалобу необходимо подать от Вас, т.к. в суде первой инстанции он не признавал вину и ходатайствовать о прекращении уголовного дела за примирением сторон можете только Вы, он лишь поддерживает данное ходатайство и признает вину в апелляции.