Невозможность оплатить задолженность теплосети без пени из-за перевода дела в суд
Хотели оплатить задолженность "теплосети" до 25 августа без пени. Но так как было передано дело в суд, придется пеню тоже оплачивать. Но судебное дело было заведено по фактическому долгу без пени, почему сейчас надо и ее оплачивать?
Лучший ответ
Добрый день!
Из вопроса не ясно, когда дело было передано в суд. Если рассмотрение еще не окончено или постановление суда ушло к судебным приставам, то оплатите указанную в иске сумму и квитанцию передайте соовтетственно в суд или приставу. Текущие платежи оплачивайте олтдельно.