Получение переплаты за пеню по квартплате - ошибка бухгалтерии или простление директора?
Как быть в следующей ситуации?! Была задолженность по квартплате, соответственно набежала пеня. Я оплачиваю полностью задолженность и оплачиваю полностью пеню (по квитанции). В следующие два месяца мне приходит квитанции без задолженности, без пени, более того... Плюсом ровно на сумму пени, которую я оплатил! Разумеется из этой суммы (которая пошла плюсом), за эти два месяца коммуналка списалась. Узнавая в РЭКе, куда делась пеня и почему у нас плюс, нам несколько раз отвечают, что якобы пеню нам простил директор, но деньги которые там висят плюсом, нам тоже возвращать не хотят))) Возможно ли такое? Я предполагаю, что эта ошибка бухгалтерии и пеня рано или поздно вылезет обратно...
Лучший ответ
Не думаю, что пеню ст 330 ГК РФ вам простил директор Если простил то требуйте приказ о списании пении, потому что просто так на словах простить нельзя А чтобы точно все узнать сделайте на основании ст 2 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ №59-ФЗ официальный запрос по пене в РЭК Согласно ст 12 данного закона Вам должны дать в течение 30 дней письменный ответ.
В который раз,очень ёмкий и ясный ответ! Спасибо!