Краснодар, 13.08.2018, 13:17

Как взыскать деньги с действующего кредитно-потребительского кооператива?

Вопрос №14484766 из г. Самара
опубликован 13.08.2018, 13:17
Может есть у кого-нибудь опыт получения взысканых денег с действующего кредитно-потребительского кооператива? Пристав говорит, что движимого и недвижимого имущества у кпк нет, что даже столы и пк в аренде (хотя я сомневаюсь), что на все имеющиеся у пристава счета он наложил арест. Но проходят месяцы, а деньги не приходят, при этом кпк действующий, в нем работают люди несколько филиалов по стране, выдают займы под материнский капитал, которые им погашает Пенсионный фонд РФ. Может кто-нибудь подскажет какие есть ещё рычаги воздействия на действующий кпк, по взысканию денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Видимо у пристава информация не о всех счетах должника. В КПК есть касса, пусть пристав наложит арест на денежные средства находящиеся в кассе КПК. Если пристав не знает как это сделать обратитесь к начальнику отдела-старшему судебному приставу. Там выносится постановление о перечислении 50% от дохода полученного кассой ежедневно.

13.08.2018, 13:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо, попробую!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день.

Обратитесь в Арбитражный суд с заявлением о признании Вашего должника несостоятельным (банкротом).

С уважением, Маншилин Дмитрий.

13.08.2018, 13:22

Если выдаются займы и предприятие работает, то у пристава должна быть информация о всех расчетных счетах, имеющихся у должника. Значит где-то пристав не дорабатывает. Жалуйтесь вышестоящим органам на бездействие пристава исполнителя. Вы также имеете право подать в суд заявление о банкротстве кооператива при наличии долга свыше 300 т.р. и его неоплате более 3 месяцев.

13.08.2018, 13:24

Даже если сумма 100 000 руб.? А расходы по банкротству ложаться на меня?

13.08.2018, 13:24

При сумме 100 тыс руб. банкротства никакого не будет, лишние хлопоты для Вас. Во я Вам написала что нужно, это работает из личной практики. Есть деньги в кассе КПК. Берите пристава и вместе с ним едьте в КПК, пусть накладывает арест на денежные средства, а то так долго будите взыскивать. Пристав имеет право предупредить руководителя об уголовной ответственности по Статье 315 УК РФ "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта". Зачастую приставы не знают своих полномочий и не хотят работать.

13.08.2018, 13:34