Возможен ли суд при ежемесячных платежах от 500 до 1000 рублей по долгу перед коллекторами?

Существует долг по кредиту. Дело передано коллекторам. Выплатить всю сумму долга возможности нет. Попадет ли дело в суд, если платить ежемесячно хотя бы 500-1000 рублей?
Лучший ответ

Добрый день.

Судя по всему в случае если платить по 500-1000 рублей, эти платежи будут гасить во-первых штрафы за просрочку по кредиту, а сумма долга останется неизменной. Чаще всего в подобных ситуациях, советуют решать вопрос в суде. На самом деле только суд, может избавить вас от необоснованных штрафных санкций, кроме того в результате судебного решения сумма долга будет фиксирована. А получив решение суда на руки у вас появиться возможность, просить суд о рассрочке (отсрочке) исполнения судебного акта.

Вы говорите, что дело передано коллекторам. Передача коллекторам возможна по двум схемам: по агентскому договору на определенный срок в работу, чтобы те "выбивали" с вас долг или уступка долга коллекторам, т.е.новым вашим кредитором будет коллектор. Ели первый вариант и вы будете платить по 500-1000 рублей, то вы будете платить банку, а это значит гасить только проценты и штрафы. Ну а если коллекторы купили долг, то есть возможность с ними договориться об определенном графике. Возможно также, что их и устроят ваши платежи и они не будут обращаться в суд.