Запрос на образец заявления о перерасчете незаконно взысканных платежей за площади лоджии и балкона от УК МУП Чистота

Вопрос №14484810 из г. Калининград
опубликован 13.08.2018, 13:31

УК МУП "Чистота" взимает платежи за обслуживания жилья, ВДГО и вывоз ТБО с общей площади жилого помещения, т.е. приплюсовывает к площади и площади лоджии и балкона. Хочу подать заявление на перерасчет незаконно взысканных с меня денежных средств за удержание денег с площадей лоджии и балкона Прошу выслать образец заявления.

Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий Фёдорович,

Фантазировать, жаловаться, требовать можно и нужно...

Но при этом стоит сперва изучить действующее законодательство, в данном случае достаточно ЖК РФ и Постановление № 354.

Размер платы, совершенно законно, определяется исходя из занимаемой общей площади помещения.

14.08.2018, 09:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации

Евгений Юрьевич! Начало письма красивое: но мне не понятно как вы трактуете ст. 15 ЖК РФ.

14.08.2018, 15:41

Юрий Фёдорович,

Общая площадь Вашей квартиры зафиксирована документально в данных Росреестра.

Сомневаюсь, что УК «придумала» новую общую площадь отличную от данных ЕГРН.

Если это не так, то опишите подробней.

15.08.2018, 10:20