Такой вопрос.. Может ли пристав или какое иное гос. лицо арестовать счёт в коммерческом банке, например Тинькоф или Хоум?

Лучший ответ

Добрый день.

Да, арест счета в банке - на основании возбужденного исполнительного производства - входит в компетенцию пристава исполнителя.

Также счет может быть арестован на основании судебного акта в целях обеспечения сохранности средств до момента разрешения спора.