Возможен ли арест автомобиля при просрочке кредита в Тинькофф банке, если он находится в залоге у Быстро банка?
Купил автомобиль в кредит через быстро банк. Кредит еще не выплатил, а в тинькофф банке просрочка. Может ли судебный пристав арестовать автомобиль если авто в залоге у быстро банка.
Нет, не может; порядок такой: банк обращатеся в суд, который выносит решение; когда решение вступит в закнноу силу, то выдадут исполнительный лист. Который направят судебному приставу исполнителю - он и будет заниматься взысканием долга;
-так как у вас а/м в собственности, то банк сразу же при обращнеии в суд укажет в исковом заявление о применении обеспечительных мер (чтобы в дальнейшем решение могло быть исполнено), а именно: наложить арест на имущество ответчика (вас) - в вашем случае на а/м;
- реализация а/м вам не поможет, п.ч. банк через суд может признать эту сделку незаконной...