Как получить визу для поездки к мужу, учащемуся и работающему в Чехии?

Мой муж учится в Чехии и имеет студенчесткую визу до февраля, а далее уже устраивается на работу и получает рабочую визу. Я хочу уехать к нему, но имею 2 отказа по туристической визе. Был шенген на 60 дней и все это в Чехию.

Как можно быстрее и эффективнее оформить визу?

Лучший ответ

Здравствуйте Екатерина. К сожалению если честно, никто на этом сайте не даст вам однозначного ответа. Тут нужно знать законодательство Чехии, а юристов из этой страны на сайте нет.

Тут вам остается только узнавать об этом у юристов из этой страны, или в консульстве, больше вариантов нет.

Была принята поправка к Закону №326/1999 Сб.,​о пребывании иностранцев на территории Чешской республики и об изменении некоторых законов, которая ​ужесточает правила пребывания в Чехии. А, что и как в этой поправке неизвестно.

Устранить проблемы, которые способствуют получению отказов. В данном случае универсального рецепта нет.

Конвенция о применении Шенгенского соглашения от 14 июня 1985 г. между Правительствами государств экономического союза Бенилюкс, Федеративной Республики Германии и Французской Республики о постепенной отмене проверок на общих границах не исключает отказа в выдаче визы принимающей стороной (ст. 12 Конвенции)

Что это за отказы? Как вариант - обжаловать отказ в предосвтавлении визы. Либо устранить причины, явившиеся основанием для отказа. Вам стоит обратиться в дипломатическое представительство и подать загранпаспорт и иные документы (заявление, анкету, документ об отсутствии судимостей) .

Ст.12 Конвенция о применении Шенгенского соглашения от 14 июня 1985 г. между Правительствами государств экономического союза Бенилюкс, Федеративной Республики Германии и Французской Республики.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации в случае если вам отказали в выдаче визы — уточните в консульстве причину и подавайте документы заново,

Конвенция о применении Шенгенского соглашения от 14 июня 1985 г. между Правительствами государств экономического союза Бенилюкс, Федеративной Республики Германии и Французской Республики о постепенной отмене проверок на общих границах (Шенген, 19 июня 1990 г.)

На какую визу мне сейчас подавать документы? Ждать приглашение мужа или подать документы на воссоединение семьи?