Подготовка к воссоединению семьи - как получить долгосрочную визу при женитьбе на гражданине Чехии и проживании в России
Мой будущий муж имеет гражданство Украины, проживает в Чехиии на ПМЖ уже 8 ой год. Я гражданка Росии, езжу в Чехию по туристическому Шенгену.
Теперь мы собрались расписаться и подать на визу по воссоединению семьи.
Вопрос:
1. Если мы роспишемся в России - то через ск. после свадьбы мы можем подавать документы на долгосрочную визу?
2. Куда их подавать? Подавать документы на долгосрочную визу нужно в Чехии или в России в консульство Чехии?
3. Как сделать так, чтобы 270 дней рассмотрения документов - у меня уже была возможность жить в Чехии?
Полина обратитесь в посольство Чехии.