Безопасность и проблемы, связанные с предоставлением реквизитов своей карты для перевода зарплаты другу на работе
Эти перечисления будут являться Вашим доходом, с которого Вы обязаны будете уплатить налог 13 %. НДФЛ будет начислен именно Ваш, а не Вашей знакомой, поскольку карта именно Ваша. Это самое безобидное, что может быть.
Здравствуйте. Что за организация такая, которая будет переводить денежные средства на карту НЕсвоего сотрудника?!
Последствий для Вас никаких. Но каждый раз, после того, как Вы снимите деньги со своей карты и отдадите в руки знакомой, берите с неё расписку о том, что она эту сумму получила на руки такого-то числа.
А вообще, организация, принимающая на работу сотрудника, может самостоятельно открыть лицевой счет работников в том банке, в котором находится их расчетный счет для выплаты зарплаты своим сотрудникам.