Владелец квартиры с проблемными балконами искал советы относительно ответственности Департамента градостроительства и Госкомиссии
Нужен совет. Я собственник кв в многоквартирном доме (введен в эксплуатацию в феврале 2018 г), в ходе эксплуатации кторого выяснилось, что госкомиссия его приняла с большими "косяками".
Некоторые застройщики исправляют, а большинство - по проекту. Например, незастекленные балконы, что на Севере (ХМАО-Югра) очень плохо. Как выяснилось, у этих балконов нет водоотведения и все атмосферные осадки благополучно просичиваются сквозь щели под обшивку дома, наверное портя его фасад. 2 суда с застройщиком с требованием застеклить эти балконы собственники уже проиграли (каждый по отдельности). А мне кажется, виноват в этой ситуации Департамент градостроительства города и Госкомиссия. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Провести независимую экспертизу Ваше квартиры и дома в целом (придется потратиться).
Затем подавать сначала претензию застройщику о расторжении договора, затем - соответствующий иск в суд.
Только что мной завершено в г. Омске подобное дело, и информация о нем в ближайшее время будет опубликована в соответствующем разделе сайта.
Благодарю за грамотную консультацию!