Архангельск, 13.08.2018, 17:35

Возможность расторжения сделки по приобретению строения на дачном участке из-за неправильной информации о приватизации участка

Вопрос №14485734 из г. Архангельск
опубликован 13.08.2018, 17:35
Купил строение на дачном участке, продавец сказал что участок не приватизирован. В последствии выяснилось что это не так. Можно ли расторгнуть сделку. Деньги за строение передавались через расписку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Андрей, сделку расторгнуть можно, так как нарушены существенные условия договора (продавец сказал что участок не приватизирован а на самом деле приватизирован) сделка в соттветсвии с ГК РФ будет считаться ничтожной.

13.08.2018, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А какой срок давности для аннулирования сделки.

13.08.2018, 18:03

Общий срок давности в соответствии с Гражданским Кодексом РФ часть 1, ст 181 составляет 3 года. С уважением юрист Полина.

13.08.2018, 18:09