Возможно ли отказаться от страховки после взятия кредита в Сбербанке на сумму 200 тыс. рублей в течение 14 дней?
Добрый день, Наталья!
Вы можете отказаться от страховки в течение 5 рабочих дней, после подписания договора страхования, так же если вы договор страхования заключается не между вами и страховщиком напрямую, а вы присоединяетесь к коллективному договору страхования банка и страховщика - договор расторгнуть можно только на условиях указанных в договоре страхования или в случаях, предусмотренных законом.
Но учтите, что в договоре кредитования может быть предусмотрено условие об изменении размера процентов по кредиту в случае отсутствия у вас страховки.