Залог имущества в Сбербанке - почему требуется страховка и возможность отказаться от нее без увеличения процента по кредиту?
В сбербанке взят кредит под залог имущества, заставили взять страховку, если не беру страховку процент кредита увеличивается, на 1%, что составляет сумму страховки. Вопрос: если в залоге имущество, то зачем страховка и как от нее отказаться не увеличивая процент по кредиту? Благодарю.
Добрый день!
зачем банкирам алчность...
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью