Я побоялась, что если нас разведут мне придеться ждать квартиру как минимум еще несколько лет.
Мы с мужем несколько раз пытались развестись, но я вседа заявление брала обратно. Последний раз случилось так, что нам должны были нам по социальному найму дать квартиру. (Второй ребенок инвалид с детсва,3 года). Все документы по найму поданы до развода и сейчас обещают дать квартиру в декабре. Я побоялась, что если нас разведут мне придеться ждать квартиру как минимум еще несколько лет. За 10 лет совместной жизни мой муж два раза вешался и несколько раз были попытки за частые пьянство и разборках в доме я вызывала полицию, а иначе ни как: поднимал руку на меня, на детей кричал. Все зарегистрировано в полиции. Пока мы не разведены, но живем раздельно. Если я кнему вернусь из-за квартиры начнеться все-заново: те же пьянство, упреки, ругательство. Та как ребенок больной нужно спокойствие в доме, тщательный уход. Особо так долго нигде не работал, ссылаясь на пенсию ребенка.
При этой характеристике можно ли его лишить родильских прав? (както он даже во второй раз вешался при ребенке.) Старшую 10 летню дочь он никак не отдает, настраивает против меня. Она сейчас в таком состояние, что своего мнения не имеет, запугана. ПДН задержал его с дочкой в пьяном виде на улице два раза, составлен акт.
Я боюсь, что в дальнейшем он ее испортит, не даст хорошое воспитания. Угрожает моим родителям, что их выгонят их с работы и отберет второго ребенка.
Что мне делать в данной ситуации: Как-то можно вернуть дочь не развестившись? Если мы получим квартиру можно ли не вписать его в квартиру? (квартира записан на мое имя)
Лучший ответ
Уважаемая Эльмира! У вас есть полные основания для лишения родительских прав и для обращения в суд за определением места жительства вашей дочери. Предоставление квартиры по социальному найму зависит от количества приходящихся на каждого члена семьи квадратных метров. Будет нужна юридическая помощь обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.