Возможно ли использовать льготу по возврату подоходного налога на мужа, если ипотечный договор оформлен на жену?
Ипотечный договор оформлен на жену. Муж является созаёмщиком. Можно ли льготу по возврату подоходного налога использовать только на мужа? Т.е. декларацию оформить только на мужа. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да такое возможно. Жена должна обратиться в налоговый орган с заявлением и указать какую долю вычета позволяет получить мужу (например 100%).
Всё коротко и понятно.