Необходимо ли присутствие созаемщика при оформлении сделки купли-продажи квартиры, если единственным собственником будет жена?
Скажите, пожалуйста, если ипотека оформлена на жену, а муж является созаемщиком, кредитный договор уже подписан обоими, необходимо ли присутствие мужа при оформлении сделки купли-продажи квартиры, собственником которой будет только жена.
Собственниками квартиры будут оба супруга. Квартира, приобретенная в браке является совместным имуществом супругов, в вашем случае это будет совместная собственность супругов без определения долей в праве собственности.
Для оформления регистрационных действий в Росреестре присутствие супруга не нужно, однако необходимо его нотариальное согласие на совершение сделки.