Правовые последствия отсутствия официальной регистрации и проживания у родственников за границей
Здраствуйте! За отсутствие у Вас регистрации по месту жительства на территории Республики Молдова, Вы не несёте какой-либо законодательной ответственности. А, вот за то, что незаконное проникновение и проживание в квартире хозяев без их согласия, Вы можете понести уголовную ответственность, согласно ч. (1) ст.179 УК РМ. В соответствии с настоящей статьей Уголовного Кодекса Республики Молдова, Вы можете понести наказание в виде штрафа до 650 условных единиц, или неоплачиваемым трудом в пользу общества на срок от 100 до 200 часов, или лишением свободы на срок до 2 лет.