Пенсия граждана РФ после отказа от гражданства - новые перспективы и размеры выплат
В данный момент я гражданин РФ уже на пенсии по возрасту. От гражданства СССР не отказывался. Страна Россия или РФ официально не существует и находится вне правового поля.
Вопрос: если я отказываюсь от гражданства РФ, то к какому гражданству тогда меня причислят и будет ли мне выплачиваться пенсия и в каком размере?
Лучший ответ
Если вы откажетесь от гражданства России, то тогда вы будут лицом без гражданства, пенсию вам не могут перестать платить, так как вы ее заработали стажем.
То что нужно. Спасибо!
Уважаймый Артем, если вы отказываетесь от своего единственного гражданства, то в соотв. С законодательством РФ вы будете признаны лицом без гражданства, без права на получение пенсии по старости.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!