Пенсия может уменьшиться?
В данный момент я гражданка Казахстана и получаю пенсию 10 тыс. руб.Подскажите какой размер пенсии у меня будет при получении гражданства и переезде в РФ,в Московскую область. Пенсия может уменьшиться?
Может, Любовь. Только не понятно, как Вы в Казахстане получаете пенсию в российских рублях.
Это вилами на воде гадать. Единственное, что можно на 100% ответить, что пенсия в РФ никак не будет соотноситься с ранее получаемой в РК. Назначение будет происходить по нормам законодательства РФ. И документы в пенсионном деле будут рассматривать вновь и надумают, что то это, то то, нужно подтверждать. Справка о зарплате должна быть обязательно за 5 лет с суммами в рублях, т.е. получается до 1991 года.
Получаю пенсию в тенге.(Перевод в рубли условный.)