ВС РФ отказывает в передаче жалобы - Генеральная прокуратура подает представление, что должен предпринять суд?
На основании ч. 2 ст. 381 ГПК РФ суд откажет Генпрокуратуре в передаче кассационной жалобы в суд кассационной инстанции или же передаст ее, даже несмотря на то, что ранее кассационный жалобы других сторон трижды отклонялись. Если кассационная жалоба Генпрокуратуры будет не соответствовать требованиям, то ее вернут без рассмотрения по существу.
Статья 381. Рассмотрение кассационных жалобы, представления2. По результатам изучения кассационных жалобы, представления судья выносит определение:
1) об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, если отсутствуют основания для пересмотра судебных постановлений в кассационном порядке. При этом кассационные жалоба, представление, а также копии обжалуемых судебных постановлений остаются в суде кассационной инстанции;
2) о передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.