Как получить свидетельство о расторжении брака, находясь в другом регионе?
Добрый день.
Дистанционно получить документ можно через официальный сайт исполнительного органа при помощи интернета. Для этого вам необходимо
зарегистрироваться в Едином портале государственных и муниципальных услуг.
UPD не предлагать всякие электронные документообороты, это говорит о вашей не грамотности, электронный документооборот разрешает эти документы получать ПОВТОРНО!
Копию решения суда можно заказать по почте: направьте мировому судье заявление о выдаче копии решения о расторжении брака, укажите, кто истица, кто ответчик. Приложите на всякий случай к заявлению о выдаче ксерокопии паспорта и свидетельства о браке.