Брянск, 14.08.2018, 08:59

примерную сумму оплаты, если ходатайствовать о поиске человека для вызова в суд?

Вопрос №14487329 из г. Брянск
опубликован 14.08.2018, 08:59
Примерную сумму оплаты, если ходатайствовать о поиске человека для вызова в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Розыском человека занимаются органы внутренних дел. Подача заявления в суд, в силу п. 1 ст. 29 ГПК РФ, к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. Подавайте иск, а суд уже вправе будет запросить сведения о государственно регистрации лица в установленном законом порядке и, в случае необходимости, направить дело в надлежащий суд по подсудности.

14.08.2018, 09:23
Оценка автора вопроса:
квалифицированный ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Это моя дочь. Бывший муж подал иск на днк. дочка с апреля 2018 после наступления 18 лет ушла из дома в никуда. Подавала заявление в полицию-нашли её в общежитии где она учится. Что я считаю неправомерным, ведь она не иногородняя. А взяла и наголо соврала, что я её выгнала из дома. Обидно. Я хожу с тростью и мне нужна помощь, на алименты подать не могу, так как пока работаю за копейки и не пенсионерка-мне скоро 53.за коммуналку плачу всё я,денег не хватает на лекарство. А зарегистрирована дочь по моему месту жительства. Так как они её найдут? А это очень важный суд, т.к. у бывшего мужа долг по алиментам 3,5 миллиона рублей. Он мечтает их снять. Якобы дочь не его. а я хочу сделать днк и доказать, что он не прав. Так как мне быть?

14.08.2018, 09:38

Обращайтесь в суд по последнему известному Вам месту жительства ответчика, в соответствии с п. 1 ст. 29 ГПК РФ, а затем в суде разберутся, установив в адресном бюро место государственной регистрации.

14.08.2018, 09:43

У вас в данной ситуации какая печаль то Если бывший муж подал иск об оспаривании отцовство, то это он согласно ст 56 ГПК РФ должен доказывать что он не отец, а не вы. что он является отцом

Пока бывший муж не доказал, что он не отец, он считается отцом Надеюсь я вам внятно и понятно объяснил ситуацию.

14.08.2018, 09:44