Процедура вызова гражданки в суд - можно ли игнорировать официальный вызов по гражданскому делу?
Вы можете вызвать физическое лицо только как свидетеля для дачи показаний если она этого захочет и если суд удовлетворит ваше ходатайство.
Т.е. плевать она может на вызов в суд, если судья удовлетворит ходатайство... Ясненько.
В соответствии с ч.2 ст.168 ГПК РФ, в случае, если вызванный свидетель, эксперт, специалист, переводчик не явился в судебное заседание по причинам, признанным судом неуважительными, он может быть подвергнут штрафу в размере до одной тысячи рублей. Свидетель при неявке в судебное заседание без уважительных причин по вторичному вызову может быть подвергнут принудительному приводу.
Поэтому, в том случае, если она проигнорирует явку в суд, в отношении неё возможен штраф или принудительный привод.