Хабаровск, 14.08.2018, 09:09

Вопрос о возможности подачи заявления о разводе в суд, находясь в РФ, при наличии ребенка, возраст которого составляет 9 месяцев

Вопрос №14487358 из г. Хабаровск
опубликован 14.08.2018, 09:09
Я гражданин Узбекистана год назад женился мы не сможем жить спокойно с женой хочу развестись нахожусь сейчас в РФ Могу ли дать заявление в суд о разводе если ребёноку 9 месяцев сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, по инициативе супруга, брак не может быть расторгнут до достижения совместным ребенком возраста 1 год.

14.08.2018, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если супругав суде не заявит срок до достижения года ребенку то при хорошем иске вас мировой судья разведет. Нужно обращаться в РФ так как она тут проживает и брак заключён тут. Приходите помогу.

14.08.2018, 17:03

Если ваша жена не будет согласна на развод то вас до 1 года ребенку не разведут... это семейное законодательство РФ. Но если жена согласится то разведут.

15.08.2018, 09:49

В общем после года могу ли из РФ подать заявления о разводе в Узбекистан?

14.08.2018, 09:18

Думаю сможете. Обратитесь к юристу по месту нахождения. Нужно составить исковое заявление в соответствии с требованиями р. Узбекистан, приложить свидетельство о браке, госпошлину и направить заказным письмом в суд по месту жительства супруги.

14.08.2018, 09:20