Москва, 14.08.2018, 09:54

Иностранный гражданин учился в России закончил обучение Через какое время он должен выехать на три месяца?

Вопрос №14487533 из г. Ташкент
опубликован 14.08.2018, 09:54
Иностранный гражданин учился в России он тоже должен выехать на три месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Согласно статьи 5 Федерального Закона №115 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" , которая регулирует права и обязанности иностранцев, пребывающих на территории РФ, и регламентирует въезд и выезд иностранных граждан в РФ, иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство.

14.08.2018, 11:40

Ну у него вообще то виза должна быть, которая позволяет учиться и не выезжать. Не должен, если она есть. Он законно находится в РФ в этом случае.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", ст. 5

14.08.2018, 09:55

Добрый день, Уважаемый Иван.

В соответствии Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ, у вас должна быть учебная виза. Если она есть, то не нужно выезжать за пределы РФ.

С уважением Мануйлов Василий.

14.08.2018, 10:00

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция)

В данном случае иностранному гражданину не нужно выезжать за границу на три месяца

В части 7 статьи 5 данного федерального закона сказано:7. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в целях обучения и поступившего в образовательную организацию для получения образования по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, продлевается до окончания срока обучения данного иностранного гражданина по очной или очно-заочной форме в указанной образовательной организации.

То есть срок временного пребывания в РФ продляется на период учебы.

14.08.2018, 10:06

Здравствуйте. Иностранный гражданин въезжает в РФ для обучения в образовательном учреждении по обыкновенной учебной визе.

В соответствии с п. 1 ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, по истечении которой он обязан выехать из Российской Федерации.

Иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока временного пребывания.

14.08.2018, 10:07

On zakochil obychenie hochet vernytsya

14.08.2018, 09:58

Тогда нужно будет получать рабочую визу, в противном случае придется выезжать за пределы РФ.

С уважением Мануйлов Василий.

14.08.2018, 10:03