Проблема с переводом ребенка во вторую смену - нет транспорта и отказ директрисы. Как найти решение?
Уважаемая, Регина
В соответствии с ст 10.4.Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. N 189:
Учебные занятия следует начинать не ранее 8 часов. Проведение нулевых уроков не допускается.В учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену.
В учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.
Так как вы не конкретизировали в каком классе учится ребенок, я указала все возможные варианты.
Если мест действительно нет, от директор в праве отказать вам в переводе.
Крайний вариант-перевод ребенка в другую школу, с удобным для вас графиком занятий.
Рада, если была вам полезна.
Ребёнок перешёл во 2 класс. Спасибо!