Автомобильная авария - кто несет ответственность и страховая компенсация
У меня вопрос. Я на машине сбила человека на велосипеде, только отъехала от дома было темно скорость была 25-30 км/ч и он на встречу на меня. Не вывернула так как встречные машины шли. Вызвала скорую и полицию. Все описали. Мужик в больнице. ДПС говорит я не виновата, алкоголя у меня нет, а у велосипидиста есть алкоголь. Машина застрахована. Лобовое все лопнуло и бампер, и копот помят. Страховая оплатит ремонт или за свой счет?
Соглашусь с мнением коллег, если у вас страховка по КАСКО то можно будет взыскать ущерб со страховой (если ТС до 3-х лет то и УТС в том числе) Если страхование по ОСАГО то вам придется осуществлять ремонт, производить оценку ущерба (в любом случае), и обращаться в суд для взыскания с виновника ДТП компенсаций за свой счет!
Всего доброго!
если страхование по КАСКО у вас имеется-страховая. Если только ОСАГО-ремонтируете за свой счет с последующим взысканием с велосипедиста
Нужно смотреть договор страхования ваш. В любом случае, если действительно виноват велосипедист и этому есть документальные подтверждения, то вы потом через суд имеете право взыскать с него причиненный вам ущерб.
Будут вопросы, обращайтесь.
Удачи!