Как забрать документы из колледжа перед сроком подачи документов в университет?
Мне 18 лет, учусь в колледже. Решила бросить его и поступить в вуз. Не ходила какое-то время туда вообще, но меня не отчисляли, хотя в полне могли. 1 курс. Пришла вчера к дирекотру за документами, а он говорит, вот, я тебе их не выдам, я могу отчислить учащегося только собрав педсовет. Но аттестат мне нужен прямо сейчас, чтобы подать документы. Она не имеет право не отдавать его мне. Что мне делать в такой ситуации? Как забрать документ, если завтра последний день подачи документов туда, куда мне нужно. Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Вы вправе получить аттестат на время, до 1 сентября, для поступления в другую образовательную организацию. Отчисляться для получения аттестата не обязательно. Подавайте заявление на имя директора колледжа. Откажут, обращайтесь в прокуратуру.
Не отчислили Вас вероятно из-за того, что обучаетесь платно. Не желаете обучаться в колледже, пишите заявление об отчислении по собственному желанию. Педсовет не нужен, Вы уже совершеннолетняя, вправе самостоятельно решать отчисляться или нет.
Выражаю признательность за помощь.