Удерживают ли деньги по исполнительному листу с отпускных.
Добрый день, Надежда!
Да, удерживают, поскольку отпускные являются таким же доходом, как и другие виды доходов, с которых удерживается денежные средства по исполнительному листу.
Да, с отпускных также должны удерживать алименты в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей".
Добрый день!
Да, могут удерживать денежные средства и с отпускных.
К) с суммы среднего заработка, сохраняемого за работником во всех случаях, предусмотренных законодательством о труде, в том числе во время отпуска;
Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841
(ред. от 09.04.2015)
"О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"