Имеет ли банк право претензий на долю в картире?
Если человек прописан постоянно в приватизированную квартиру, право собственности не имеет, владелец квартиры - совершеннолетняя дочь его жены (им не усыновлена), у этого гражданина есть большой долг в банке. Имеет ли банк право претензий на долю в картире?
Прописка дает только право пользования квартирой, поэтому банк не вправе претендовать на часть имущества собственника квартиры.
Уважаемая Елена.
Конечно не имеет, так как это не собственность должника.
Елена, это специалисты банка, "обрабатывают" Вас создавая нервную атмосферу, и все действия направлены на то, что Вы активизируете должника.
Они с данной квартирой сделать ничего не смогут.