Как получить военный билет в Чебоксарах, если место прописки Самарская область?
Мне 27 лет, место прописки у меня Самарская область. На данный момент проживаю в Чебоксарах. Пытался устроиться на работу, просят военный билет, которого нет. Возможно ли мне каким нибудь образом приобрести военный билет в республике Чувашия, город Чебоксары или обязательно придётся ехать по месту прописки в Самару?
Здравствуйте. По закону, при выезде с места регистрации более чем на 3 месяца, Вы должны сняться с учета в военкомате и в течении 2 х недель встать на учет по месту пребывания. Т.е. сейчас вам надо просто встать на ует Чебоксарах.
Только, боюсь, военник Вам не дадут, а выдадут справку, что не служили не имея на то законных оснований.