Уведомление о необходимости погасить долг по ЖКУ до 30.08.2018 г. и возможные последствия
Мне сегодня (14.08.2018) на почту пришло досудебное уведомление о том, что я должен до 30.08.2018 г. погасить долг по ЖКУ за "ремонт и содержание жилья", который равен всего 2000 руб.. Иначе мое дело направят в суд. Если я не успею в срок уплатить такую сумму, то Управляющая компания в сентябре 2018 реально подаст суд в иск? Или это все понты и страшилки? Уведомление это 1-е)
Здравствуйте.
Да, чаще всего, управляющие компании не шутят и не пугают, а хотят получить свои денежные средства законным способом.
Помимо того, что с Вас взыщут 2000, обяжут еще уплатить гос. пошлину.