Окончание выплат денежного довольствия после организационных мероприятий, но пребывание в распоряжении продолжается

В связи с организационно-штатными мероприятиями в апреле 2011 года вывели в распоряжение, в октябре срок распоряжения окончился, выплаты денежного довольствия прекратились но по заявлению командования продолжаю находиться в распоряжении.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Не законно. Но, к сожалению, такая практика в ВС РФ повсеместно. Командование должно было или само продлить Вам срок нахождения в распоряжении и принять решение о выплате Вам денежного довольствия или ходатайствовать об этом перед вышестоящим командованием. Обращайтесь в военный суд и взыскивайте положенное денежное довольствие. Пока Вы военный и не исключены из списков личного состава в/части Вам должны платить (если, конечно, Вы самовольно не оставляли место службы более чем на 10 дней и есть об этом соответствующий материал).

Благодарю за исчерпывающий ответ.

Юридические услуги в Благовещенск