Квартира в ведомственном доме без собственника - проблемы и решения
Здравствуйте, уважаемая Ирина!
Во-первых, согласно статьи 1 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде.
Если у этого дома нет собственника, то приватизирвать квартиру Вы не сможете согласно указанного Закона.
Во-вторых, выселить Вас ваш бывший работодатель из квартиры этой не сможет, так как он не является ни собствеником дома, ни наймождатедем вашей квартиры согласно Жилищного кодекса РФ.
Удачи Вам.