Авария без страховки и проблемы с документами - что ждет виновника и пострадавшего?

Вопрос №14489650 из г. Сокольники
опубликован 14.08.2018, 19:15
Такая ситуация. Родственник попал в ДТП, виновен, страховки нет, машина оФормлена на другого человека. У родственника нет паспорта, нет прописки. У пострадавшего - КАСКО. Что может грозить в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховая компания пострадавшего выплатит страховое возмещение по КАСКО, а Вашему родственнику предъявит требования в порядке суброгации (сначала претензия.

14.08.2018, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А как они смогут предъявить что-то, если человек нигде не числится? В розыск подадут?

14.08.2018, 19:22

В материале о ДТП, виновный же что то про себя написал. Для подачи иска в суд, необходимо указать адрес ответчика. У многих страховых компания в штате имеется безопасник, ему и поручат розыск. Возможны варианты.

15.08.2018, 14:05