Попадание в ДТП при наличии Каско и отсутствии страховки пострадавшего - какие возможные последствия?
Так, в ст.264 УК РФ указано, что при тяжких телесных повреждениях, которые были нанесены по неосторожности, автовладельца ждет лишение либо ограничение свободы до 3-х лет, а также запрет на вождение транспортного средства на тот же период.
Тяжкое телесное повреждение при ДТП — это повреждение, создающее опасность для жизни человека, либо угрожающее его жизни.
В соответствии статьи 115 УК РФ, умышленное причинение вреда здоровью при аварии даже в легкой степени влечет за собой штрафные санкции от 40 тысяч руб. либо арест, а также исправительные работы.
Однако для возбуждения уголовного дела по вышеуказанным факторам необходимо проведение дополнительных экспертиз, в том числе и судебно-медицинской.
А также должны возместить моральный вред, расходы на лечение и прочие расходы.
Добрый вам день
Уважаемый Айдар, в данном случае вы должны будете оплатить ущерб автомобилю, который не покроется КАСКО, а также оплатить лечение пострадавшего.