Меня остановили на а/м и алкотестер показал 0.26 я пил кумыс и ел фрукты.
Добрый день, Виктор. Если Вы были не согласны с показаниями прибора, Вам необходимо было сообщить об этом инспектору, в этом случае, Вас должны были направить на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
Показать опьянение кумыс может в течение 20 минут (в зависимости от организма иногда дольше). Однако 0,26 мг/л - слишком большой показатель для не спиртосодержащего напитка. Если до кумыса и фруктов Вы, действительно, не употребляли алкогольных напитков, то запросите сведения о поверке прибора измерения.
Всего доброго.