Действительны ли паспорта, изрисованные ребенком, при оформлении сделки купли-продажи?
Ваш паспорт могут признать не действительным. Он будет считаться испорченным. В соответствии с законодательством таковым он является, если: записи, отметки и штампы стали нечитаемыми или трудноразличимыми из-за его изношенности; данный документ имеет механические повреждения – отсутствуют или повреждены его страницы (или, хотя бы, одна страница), паспорт подвергся воздействию воды, огня и т.д., в нём имеются не предусмотренные Положением о паспорте гражданина РФ отметки. Поэтому, чтобы спокойно совершить сделку и не столкнуться с неприятностями, Вам следует заменить паспорт.